архитектура дизайн

Архитектура идизайн

Ганюшина Е.Г., Добровольский В.И., Болотина А.Ю. и др. Deutsch-Russisches Medizinisches W?rterbuch 60 х 90 / 16 Ок. 600 с. Словарь содержит около 49 000 терминов, охватывающих все разделы медицинской науки и практики. Существенно расширена терминология современных направлений медицины, в частности, иммунологии, генетики, биохимии. В словаре также нашла отражение терминология, связанная с медицинской техникой.

архитектура - дизайн дизайн дизайн архитектура архитектура идизайн архитектура
развитие современной архитектуры и дизайна

В Магиксе полным-полно новостей! Техна получила премию за формулировку своей теоремы: "Если магия пришла с Земли, значит, на Земле всё ещё полно волшебства!" Ей вручили в подарок набор бумаги и ручку для записи новых ценных идей... м поездку на Землю, в Исландию! Говорят, там живут древние стихийные силы, мощные и неукротимые. Также стало известно кое-что новенькое про Тимми... А ещё Стелла приглашает всех в гости! Всё это в новом журнале Winx. Присоединяйся! Копировать любые материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!

Метод Гиппо    Основан на оценке данных об анатомических особенностях внутренних женских половых органов, полученных при рентгенографии тазовой области в условиях иневмоперитонеума.    Методика исследования. После тщательной очистки кишечника и опорожнения мочевого пузыря катетером больной в положении лежа на спине с помощью аппарата для искусственного пневмоторакса вводят 1200—2000 мл кислорода путем прокола передней брюшной стенки н левой подвздошной области (на 2 см ниже и влево от пупка). Рентгенография производится сразу после введения газа в положении больных с приподнятым тазом или с наклоном штатива по отношению к горизонтали на 35—45°. Обычно производится три обзорных снимка: один в прямой и два в косых проекциях с поворотом больных вправо и влево па 10—30°.        Интерпретация полученных данных. При анализе пневмогинеко-грамм следует прежде всего различить матку. Листки брюшины, покрывающие матку, сходятся и образуют широкие маточные связки. В переднем отделе широких маточных связок более интенсивные теин — круглые связки, а кзади расположены трубы. В латеральных отделах труб располагаются овальные тени яичников. Пневмогинекография может установить отсутствие внутренних половых органов, что подтвердит наличие ложного мужского гермафродитизма. На пневмогинекограммах выявляются поликистоз и опухоли яичников, гипоплазия полового аппарата.    При пневмогннекографии может возникнуть ряд осложнений: подкожная эмфизема, повреждение кровеносного сосуда с кровотечением или воздушной эмболией, инфицирование брюшины, повреждение органов брюшной полости. Избежать этих осложнений можно путем точного выполнения методики. Противопоказаниями к проведению пневмогине-кографни являются острые воспаления тазовых органов, спаечный процесс в области малого таза, наличие жидкости в брюшной полости.       ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛИЯ И НАТРИЯ В КРОВИ И МОЧЕ   ПРОБА С ВВЕДЕНИЕМ АЛЬДАКТОНА   ПРОБА С ВОДНОЙ НАГРУЗКОЙ (РОБИНСОНА — ПАУЭРА — КЕПЛЕРА)   ТЕСТ ТОРНА   Содержание 17-оксикортикостероидов в крови   Содержание 17-оксикортикостероидов в моче   Суточный ритм экскреции стероидов   Проба с дексамегазоном   Мозговой слой надпочечников ХОЛОДОВАЯ ПРОБА   ГИСТАМИНОВАЯ ПРОБА АДРЕНОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОБА   КОЛИЧЕСТВО КАТЕХОЛАМИНОВ В МОЧЕ   Рентгенологические методы исследования надпочечников   ИССЛЕДОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ РЕТРОПНЕВМОПЕРИТОНЕУМА   Пневмосупраренография (пневморен) ПОЛОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ Определение эстрогенов в моче   ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ХРОМАТИНА   Метод Гиппо   ДИАГНОСТИКА Щитовидная железа   Ход исследования Аппаратура Диагностическое значение Реактивы   Диагностическое значение КОМБИНИРОВАННЫЕ РАДИОЙОД-ТЕСТЫ   Индикаторная доза   При проведении пробы с тиреотропным гормоном могут быть побочные реакции   Реактивы.