Дизайн-архитектура

Новый русско-французский политехнический словарь Артикул: R0034001 Дата выхода: IV квартал 2008 Словарь содержит около 80 000 терминов и терминологических сочетаний, используемых в современной научной, технической и научно-популярной литературе и относящихся к различным отраслям науки и техники (электроника, энергетика, автоматика, металлургия, строительство, транспорт, физика, химия и др.

история архитектуры петербурга

Вечеринка Alex Mane Тек-хаус и минимал от екатеринбургского диджея Александра Чагочкина Озон (экс-Элемент), 23.00 Вечеринка Preparty Cafe Вечеринка из субботней серии: мелодии soulfull- и deep-хаус, а также диджей BOOZy Тинькофф, 22.00 Спектакль Слоненок Музыкальный кукольный спектакль по сказке Киплинга о том, как у слоненка вырос хобот Театр кукол, 12.00 и 14.00 Кино Школа Булата Юсупова: короткометражки Неделя кинофильмов режиссеров-дебютантов всех 8 выпусков школы. Каждый день новые фильмы Смена, 19.30

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ХРОМАТИНА    Принцип пробы. Половой хроматин представляет собой тельце, расположенное под ядерной оболочкой. Образование полового хроматина происходит при слиянии гетеросомных частей X хромосом (женский субъект).        Методика исследования. Половой хроматин можно определять почти во всех клетках тела; практически обычно используют эпителий слизистой щеки или влагалища.    Сухим стерильным шпателем делают соскоб на внутренней стенке щеки, Материал помещают на предметное стекло. После фиксации раствором, состоящим из равных частей 95% этилового спирта и сернокислого эфира, препарат окрашивают одной из ядерных красок (гематоксилин, крезилвиолет, уксуснокислый арсеин). Микроскопия препарата позволяет выявить наличие полового хроматина.    Интерпретация полученных данных. Улице генетическим женским полом при исследовании эпителия слизистой щеки половой хроматин обнаруживается более чем в 20% клеток, у мужчин в 1% клеток. Необходимо просмотреть не менее 25 клеток, причем учитываются только клетки с большими круглыми светло окрашенными ядрами.    Играй на бирже с SMP Trader - трейдинг . Интернет трейдинг Forex.    Наличие полового хроматина у мужчин имеется при дисгенезин семенных канальцев. Половой хроматин у женщин отсутствует при агепезии гонад.    Диагностическое значение пробы. Определение полового хроматина имеет большое значение у детей с врожденным адреногенитальным синдромом для определения истинного пола.    Уточнению диагноза патологии женских половых органов способствует рентгенологическое исследование тазовой области — пневмо-гинекография.   ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛИЯ И НАТРИЯ В КРОВИ И МОЧЕ   ПРОБА С ВВЕДЕНИЕМ АЛЬДАКТОНА   ПРОБА С ВОДНОЙ НАГРУЗКОЙ (РОБИНСОНА — ПАУЭРА — КЕПЛЕРА)   ТЕСТ ТОРНА   Содержание 17-оксикортикостероидов в крови   Содержание 17-оксикортикостероидов в моче   Суточный ритм экскреции стероидов   Проба с дексамегазоном   Мозговой слой надпочечников ХОЛОДОВАЯ ПРОБА   ГИСТАМИНОВАЯ ПРОБА АДРЕНОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОБА   КОЛИЧЕСТВО КАТЕХОЛАМИНОВ В МОЧЕ   Рентгенологические методы исследования надпочечников   ИССЛЕДОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ РЕТРОПНЕВМОПЕРИТОНЕУМА   Пневмосупраренография (пневморен) ПОЛОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ Определение эстрогенов в моче   ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ХРОМАТИНА   Метод Гиппо   ДИАГНОСТИКА Щитовидная железа   Ход исследования Аппаратура Диагностическое значение Реактивы   Диагностическое значение КОМБИНИРОВАННЫЕ РАДИОЙОД-ТЕСТЫ   Индикаторная доза   При проведении пробы с тиреотропным гормоном могут быть побочные реакции   Реактивы.