Большой памятник

в обязательном порядке, юморист подводит итоги завершающегося года, дает свои комментарии резонансным событиям, случившимся в 2011 году, а также предскажет будущее и рекомендует неординарные способы святочных гаданий. сюрпризом для зрителей станет появление нежданных гостей. подробнее

история архитектуры 18 века

Каждый блог просто обязан иметь rss подписку. По крайней мере, так утверждают в статьях, руководствах и книгах по блоггингу. Большая оранжевая RSS кнопка по умолчанию встроена в 90% шаблонов блога, на самом видном месте. Но что в результате? По статистике, в русскоязычном интернете только около 5% пользователей интернета читают новости через RSS. Нет, стоп, не нужно убирать RSS на блоге – это отличная технология, позволяющая распространять его контент во множество сервисов, программ-агрегаторов, социальных сетей. Но эти все преимущества актуальны для владельца блога, а что до аудитории – только продвинутые пользователи активно используют RSS.

Пневмосупраренография (пневморен)    Принцип метода. Рентгенологическое изображение надпочечников определяется на фоне газа, введенного непосредственно в околопочечное пространство.    Ход исследования. Введение воздуха в околопочечную клетчатку сочетается с поясничной новокаиновой блокадой по А. В. Вишневскому. После тщательной очистки кишечника проводят обработку кожи и в точке, являющейся углом между нижним краем XII ребра и свобод ным краем продольных мышц спины, вводят иглу в паранефральную клетчатку. Через нее осуществляют введение 40—60 мл 0,25% р л створ i новокаина с адреналином. Затем с помощью аппарата для наложения пневмоторакса медленно вводят 400—500 мл кислорода. После введения кислорода больные для лучшего распространения газа должны находиться в вертикальном положении — ходить или сидеть.    Интерпретация полученных данных такая же, как и при пневмо-ретроперитонеуме. Необходимо подчеркнуть, что пневморен может дать тяжелые осложнения, главные из которых воздушная эмболия и прокол почки. Поэтому прибегать к этому методу нужно только после попытки осуществить исследование надпочечников с помощью пневморетроперн-тонеума и в тех случаях, когда применение последнего противопоказано. Противопоказаниями к проведению ниевморена являются воспалительные процессы в забрюшинной клетчатке, гидронефрозы, пиелиты, паранефриты, днетопированные почки. ПОЛОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ    Оценка функционального состояния яичников и семенников проводится на основании данных гормональных исследований, включающих определение в моче гонадотропинов, 17-КС (см. выше) и эстрогенов, а также на основании некоторых тестов, косвенно отражающих функцию яичников,        При различных аномалиях развития половых органов проводится генетическое установление пола путем определения полового хроматина.     Определение эстрогенов в моче    В настоящее время используются химические методы определения эстрогенов в моче, при которых устанавливается количественное сот; ношение эстрона, эстрадиола и эстриола.    Принцип метода. Фракционное количественное определение эстрогенов позволяет судить о функции половых желез.    Ход исследования, аппаратура, реактивы. Наиболее распространен метод исследования эстрогенов по Брауну.    Интерпретация полученных данных. В норме: у женщин выделение эстрона, эстриола и эстрадиола и суммарное выделение эстрогенов составляют соответственно: в начале цикла 5, 2, 6 и 10—15 мгк; в середине цикла 20, 9, 27 и 55—60 мкг; во время лютеинового пика 14, 7, 22 и 40—45 мкг; в менопаузе 2,5; 0,6; 3,3 и 6,4 мкг в сутки. Выделение с мочой эстрогенов повышается после введения препаратов тестостерона. Проведению цветной реакции мешают соединения фенола, поэтому перед исследованием нужно отменить уротропин, пурген и др.    Диагностическое значение. Определение эстрогенов играет рол:, в диагностике заболеваний яичников, протекающих с нарушением инкреторной функции, а также феминизирующих опухолей коры надпочечников и яичек.    У мужчин выделение эстрогенов является точным показателем функции яичек, так как эстрогены у мужчин вырабатываются почти исключительно лейдиговскими клетками. Нормальное выделение эстрогенов у молодых мужчин: эстрона 5,0, эстриола 1,5, эстрадиола 3,5 и суммарно 10 мкг в сутки.При гипогонадизме выделение эстрогенов с мочой снижается.